01.12.2015 18:06
    Поделиться

    Посол Египта: Москва и Каир ведут переговоры о возобновлении полетов

    Москва и Каир рассматривают возможность возобновления полетов российских самолетов в арабскую республику после крушения лайнера А321. Об этом сообщил посол Египта в Москве Мохамед Эль-Бадри, передает РИА Новости.

    "Мы обсуждаем вопрос преодоления этой проблемы, надеюсь, что наши усилия приведут к приемлемому решению для обеих сторон и возобновлению российских полетов в Египет", - заявил дипломат.

    Эль-Бадри добавил, что сфера туризма "является важным сектором экономических отношений" и выразил надежду на то, что нынешняя ситуация не отразится на двусторонних отношениях России и Египта.

    На прошлой неделе сообщалось, что российская группа по аудиту безопасности аэропортов Египта завершила работу. "Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты приняли участие в продолжении проверки в процедурах контроля, по итогам этой работы будет доклад руководству и какие-либо решения", - сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

    Авиаперелеты в Египет были прекращены после того, как над Синаем потерпел крушение российский лайнер А321. Погибли все находившиеся на борту 224 человека. Позже российские спецслужбы заявили, что произошедшее было терактом.

    Поделиться