24.11.2015 17:12
    Поделиться

    Специалисты из РФ завершили проверку египетских аэропортов

    Российские специалисты завершили проверку безопасности аэропортов Египта. Во-многом, именно от ее результатов будет зависеть, как скоро Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с этой страной.

    Эксперты из РФ уже вернулись в Москву и готовят свои рекомендации, рассказал журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. "Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты приняли участие в продолжение проверки в процедурах контроля, по итогам этой работы будет доклад руководству и какие-либо решения", - приводит слова Дворковича ТАСС.

    Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. По словам главы ФСБ России Александра Бортникова, причиной крушения самолета с 217 пассажирами и семью членами экипажа был теракт. Министр транспорта Максим Соколов говорил, что решение о возобновлении авиасообщения с Египтом будет приниматься по результатам аудита авиационной безопасности в этой стране.

    Поделиться