25.11.2015 16:10
    Поделиться

    В Красноярске число погибших от фальшивого виски выросло до девяти

    В больнице Красноярска скончался девятый отравившийся суррогатным алкоголем, купленным в одном из интернет-магазинов города, сообщает сайт регионального Минздрава.

    В отделении токсикологии БСМП остаются 28 пациентов. Четверо из них находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое.

    Восемь пострадавших сегодня выписали.

    Всего с 19 ноября в больницу с отравлением были доставлены 44 человека, в их числе были шестеро подростков от 15 до 18 лет.

    Ранее по подозрению в торговле суррогатным алкоголем были задержаны четверо мужчин. Как сообщили в СК по Красноярскому краю, один из них сам обратился с явкой с повинной.

    По версии следствия, мужчины торговали суррогатным алкоголем через интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков у подозреваемых изъяли и отправили на экспертизу более 300 коробок со спиртным, в том числе бутылки с этикетками "Jack Daniel’s".

    Правоохранители устанавливают каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Следствие проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из столичного региона.

    Поделиться