23.11.2015 09:18
    Поделиться

    В Красноярске три человека погибли из-за суррогатного алкоголя

    В больницы Красноярска за последние три дня были госпитализированы 24 человека с симптомами отравления суррогатным алкоголем. Трое из них скончались, еще четверо находятся в реанимации, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава в понедельник, ноября.

    - Первые случаи отравления были зафиксированы в субботу, 21 ноября. Тогда в БСМП из разных районов города поступили 16 больных, двое из которых впоследствии скончались. Установлено, что все они употребляли алкоголь, купленный в одном из интернет-магазинов города. Полицейским удалось обнаружить склад этого магазина в автосервисе в Советском районе Красноярска. На нем были изъяты 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1,44 тысячи бутылок. За сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя были задержаны двое мужчин, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    В свою очередь, в красноярском управлении СК РФ добавили, что по факту гибели людей в результате отравления некачественной алкогольной продукцией было заведено два уголовных дела. Расследование продолжается.

    Как добавили в Минздраве, сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти пострадавших, однако отравления суррогатным алкоголем характеризуются как очень тяжелые, поэтому делать какие-либо прогнозы пока рано.

    Поделиться