25.11.2015 13:05
    Поделиться

    Путин подписал указ о награждении экипажей Су-24 и Ми-8

    Президент подписал указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

    За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

    За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитан Мурахтин Константин Валерьевич и матрос Позынич Александр Михайлович (посмертно) награждены орденами Мужества.

    Российский бомбардировщик Су-24 был атакован турецкими истребителями в небе над Сирией и сбит ракетой "воздух-воздух". Пилоты катапультировались, но один из них погиб. Второго подобрали военнослужащие сирийской армии.

    В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огневой атаки боевиков получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб.

    Поделиться