13.09.2015 14:57
    Поделиться

    Путин наградил Милонова медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

    Президент России Владимир Путин наградил председателя комитета по законодательству законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

    Парламентарий удостоился правительственной награды "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу", говорится в тексте указа.

    Виталий Милонов родился 23 января 1974 года в Ленинграде. Закончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление". В Законодательное собрание Петербурга избран в декабре 2011 года. Член фракции "Единая Россия".

    Милонов получил известность как один из инициаторов закона о запрете гей-пропаганды. Кроме того, он призывал запретить в России выступления Мадонны, Кончиты и Ивана Дорна, а также трансляцию музыкального конкурса "Евровидение". Немало славы ему принесли инициативы о создании полиции нравов, запрете купальников и наказания за "фейки" в соцсетях.

    Поделиться