31.03.2014 16:01
    Поделиться

    Милонов предложил создать "полицию нравов"

    Глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов отправил обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. В нем он предлагает создать в стране "полицию нравов".

    - Считаю, что в России пришло время возродить старые традиции. Стране нужна Полиция Нравов, - написал парламентарий в своем микроблоге.

    Депутат уверен, что сегодня в России сложилась "пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям".

    Ввиду нависшей угрозы Милонов просит выделить из рядов полиции отдельное подразделение, которое будет целенаправленно заниматься профилактикой нравственности и пресечением любых аморальных действий.

    По мнению депутата, сфера деятельности "полиции нравов" должна быть довольно обширна: помощь неблагополучным семьям, профилактика детской преступности, надзор за ведущими антисоциальный образ жизни, противодействие проституции, пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних и подпольным игорным заведениям, а также вопросы оскорбления чувств верующих и взаимодействия религиозных организаций с государством.

    Поделиться