01.09.2015 17:16
    Поделиться

    Владимир Путин сыграл в хоккей в Сочи

    Президент России Владимир Путин, завершив выступление в образовательном центре "Сириус" по случаю Дня знаний, сразился с его учениками в любимую игру - хоккей.

    Ареной для поединка стал олимпийский ледовый дворец "Шайба". Молодой команде "Сириус", состоявшей из учащихся центра из всех регионов России, пришлось очень непросто. Глава государства, игравший, как и всегда, под номером 11, вышел на лед с маститыми партнерами по команде. В связке с Путиным играли такие известные хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин.

    Ребята, впрочем, не стушевались и достойно выдержали натиск президента и хоккейных грандов. Им даже удалось несколько раз поразить ворота опытного соперника. Иногда игра приобретала юмористический колорит: в одном из эпизодов Фетисов картинно лег под шайбу, которую пытался забросить игрок команды "Сириус", в другом - Павел Буре сам шутливым рикошетом направил ее в собственные ворота.

    Команды играли 30 минут, счет на табло никто не вел. По окончании Владимир Путин поблагодарил своих юных оппонентов, после чего именитые хоккеисты вручили им подарки.

    Поделиться