01.09.2015 14:21
    Поделиться

    Матч сборных России и Швеции в прямом эфире покажет Первый канал

    Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2016 между сборными России и Швеции в прямом эфире покажет Первый канал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу дирекции спортивного вещания Первого канала Николая Малышева.

    Накануне в СМИ появились сообщения, что УЕФА лишил российские телеканалы прав на трансляцию игр отборочного турнира Евро-2016 в связи с неуплатой. Как позднее заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, проблема не является серьезной, и ее раздувают журналисты.

    Встреча России и Швеции состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Спартака". Как утверждают европейские СМИ, в матче примет участие лидер скандинавской команды Златан Ибрагимович, который сегодня пропустил тренировку национальной команды.

    На данный момент, напомним, сборная России занимает третье место в отборочном квартете G, набрав 8 очков. На четыре балла больше у шведов, а возглавляют группу австрийцы с 16-ю очками. При этом у нашей команды осталось четыре матча, и она сохраняет шансы попасть на европейское первенство напрямую. Для этого сборной России достаточно занять второе место.

    Матч со шведами будет первым для Леонида Слуцкого у руля сборной. Он сменил на этом посту Фабио Капелло, под руководством которого наша команда неудачно стартовала в отборочном цикле, одержав лишь две победы в шести матчах, при этом одна из них была добыта за счет технического поражения, засчитанного сборной Черногории за бесчинства фанатов, которые сорвали матч с Россией в Подгорице.

    Поделиться