29.08.2015 17:06
    Поделиться

    УАЗ проведет рестайлинг легендарной "буханки"

    Ульяновский автозавод обновит грузопассажирский фургон УАЗ, который в народе принято называть "буханкой".

    В нынешнем году легендарная модель отмечает 50-летие. Однако в юбилейный год провести рестайлинг старейшей российской машины не удалось, по всей видимости, из-за большой работы по обновлению бестселлера бренда UAZ Patriot. Но в 2016-м придет время и старой доброй "буханки". Об этом сообщил генеральный директор ПАО "УАЗ" Вадим Швецов, которого цитируют в свежем выпуске корпоративного издания завода "Панорама УАЗ".

    "Продукт востребован благодаря своей цене и ремонтопригодности, уникален, не имеет аналогов на российском рынке, - констатировал топ-менеджер предприятия. - Снять с производства "буханку" было бы экономически нецелесообразно, в следующем году она выйдет новой, модернизированной".

    Напомним, что машину в последний раз модернизировали в 2011 году, когда некоторые ее версии получили гидроусилитель руля, антиблокировочную систему ABS, ремни безопасности и более современный двигатель.

    В настоящее время остекленный фургон УАЗ 29891, по информации на официальном сайте УАЗа, продается по цене от 564 990 рублей, микроавтобус УАЗ 2206 - от 579 990 без учета спецпредложений.

    Как ранее сообщала "РГ", в ближайшие годы УАЗ также займется производством кроссоверов.

    Поделиться