11.08.2015 17:03
    Поделиться

    В Салехарде возбудили дело об избиении журналистов "Ревизорро"

    В Салехарде возбуждено уголовное дело после конфликта, возникшего между съемочной группой телепрограммы "Ревизорро" и сотрудниками местного кафе.

    ЧП, напомним, произошло в заведении под названием "Виктория" восьмого августа. Журналисты снимали очередной сюжет своей телепередачи, однако в какой-то момент их комментарии по поводу санитарной обстановки в туалетной комнате кафе вывели работников предприятия из душевного равновесия. Завязалась потасовка.

    После происшествия в полицию поступили два заявления от ведущей программы Елены Летучей - по факту препятствия журналистской деятельности, а также о повреждении видеокамеры. Два заявления о нанесении побоев написали представители съемочной бригады, по той же 116 статье поступили два заявления и от сотрудников кафе.

    "Выявление правды всегда связано с риском, и я взяла на себя это нелегкое дело, не жалуюсь. Но надеюсь, что хотя бы сейчас сотрудники полиции будут работать и виновные в избиении и порче имущества будут наказаны", - написала после случившегося Летучая в своем аккаунте в Instagram.

    Сегодня, по итогам доследственной проверки, окружной СК завел дело по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов (ч.3 ст.144 УК РФ).

    По данным следователей, работники заведения высказывали угрозы в адрес членов съемочной группы, нанесли травмы видео-операторам, а также повредили камеру одного из них.

    "Действия сотрудников кафе были направлены на воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации", - подчеркнули в пресс-службе следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу.

    Поделиться