10.08.2015 15:55
    Поделиться

    Избиением журналистов "Ревизорро" заинтересовались следователи

    В Салехарде начата доследственная проверка после инцидента в местном кафе, персонал которого подрался со съемочной группой телепрограммы "Ревизорро".

    Конфликт, напомним, произошел в заведении под названием "Виктория" 8 августа. Журналисты вели съемку в рамках своей телепередачи, но их комментарии по поводу санитарной обстановки в туалетной комнате кафе вывели работников предприятия из душевного равновесия - все закончилось небольшой потасовкой.

    В полицию после происшествия поступили два заявления от ведущей программы Елены Летучей - по факту препятствия журналистской деятельности, а также о повреждении видеокамеры. Два заявления о нанесении побоев написали представители съемочной бригады, по той же 116 статье поступили два заявления и от сотрудников кафе.

    "По факту воспрепятствования законной деятельности журналистов проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - передает пресс-служба следственного комитета ЯНАО.

    Поделиться