02.08.2015 17:52
    Поделиться

    Кобелев: "Локомотив" не создавал особых угроз

    Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после матча 3-го тура чемпионата России с "Локомотивом" заявил, что соперник не создавал серьезных угроз воротам "бело-голубых". Встреча, напомним, завершилась со счетом 1:1.

    "В первом тайме обе команды были закрыты, хотя мы старались больше контролировать мяч и оказывать давление. Но остроты в атаке не хватало, - сказал специалист на послематчевой пресс-конференции. - После перерыва "Локомотив" пошел вперед, а мы начали играть на контратаках, мне это не очень понравилось. И в концовке соперник владел не большим преимуществом. Но особых угроз "Локомотив" не создавал".

    Кобелев подчеркнул, что не имеет претензий ни к кому из своих футболистов не только по этому матчу, но и по двум предыдущим играм.

    "Ни к кому нет претензий по всем трем матчам, - отметил Кобелев. - Тем более, в каждом мы вели в счете. Но пока не получается его удержать, к тому же, мы все время играем разным составом. Я вынужден часто менять игроков обороны, хотя тасовать защитников не принято".

    Его визави, наставник "Локомотива" Игорь Черевченко, в свою очередь, заметил, что счет соответствовал содержанию игры. По его мнению, основную опасность таили стандарты в исполнении обеих команд.

    "В первом тайме мы проиграли центр поля, да еще и пропустили в концовке. Но счет по игре, - сказал Черевченко. - Команды, по большому счету, создавали моменты лишь при стандартах. Кто забил, тот и победил".

    Специалист заверил, что доволен своими футболистами, так как, на его взгляд, они делали все, что могли. "Ребята боролись через "не могу", и я ими доволен. Будем разбираться, почему было так тяжело, - пообещал тренер. - Возможно, в этом и моя вина".

    Защитник "красно-зеленых" Дмитрий Тарасов после мачта обратил внимание на судейство. Он выразил мнение, что рефери Сергей Карасев отработал хорошо, несмотря на ряд спорных моментов.

    "Мне понравилось, как судил Карасев, - сказал футболист. - Когда меня ударили по ногам, я не высказывал недовольство, это была реакция на боль. Но это же футбол, дерби. Судья давал нам играть. Что касается момента с нашим голом, надо смотреть повтор. Но раз судья не зафиксировал офсайд, значит, его не было".

    В то же время, голкипер "Динамо" Владимир Габулов назвал судейство Карасева неоднозначным. Вратарь "бело-голубых" посчитал, что арбитр одинаковые эпизоды трактовал по-разному.

    "После окончания матча я подошел к судье, чтобы спросить, почему во втором тайме изменилось его поведение, - пояснил Габулов. - Он начал трактовать одинаковые эпизоды по-разному, фиксируя нарушения только в пользу "Локомотива". Это касается и штрафного, назначенного за обычную борьбу, после которого нам забыли. А когда нарушались правила на наших игроках у других ворот, фолы не фиксировались. Я спросил его и увидел перед собой желтую карточку - видимо, он не хотел отвечать".

    Поделиться