02.08.2015 15:39
    Поделиться

    "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью в матче третьего тура РФПЛ

    В центральном матче воскресенья в рамках третьего тура чемпионата России "Локомотив" разошелся миром с "Динамо" - 1:1. Таким образом, "бело-голубые" не могут победить "железнодорожников" уже в пятой встрече кряду.

    Разумеется, дерби "Локомотива" с "Динамо" уступает по накалу соперничеству "Спартака" с ЦСКА, но и оно каждый раз становится значимым событием. Взять хотя бы поединки этих команд в прошлом сезоне: в первом из них "красно-зеленые" добились волевой победы (4:2), уступая 0:2, а во второй "бело-голубые" в большинстве упустили нужный результат, сведя матч к ничьей (2:2).

    И если ситуация в "Локомотиве" сейчас более-менее понятная, то от "Динамо" можно ожидать всякого. Сильный первый тайм в домашней встрече против "Мордовии" обернулся большими проблемами во второй половине. Как итог - ничья 2:2, и ноль в графе побед перед дерби с "железнодорожниками".

    Что касается подопечных Игоря Черевченко, то они начали сезон с двух победоносных гостевых игр: сначала пала все та же "Мордовия" (1:0), а затем махачкалинский "Анжи" (3:1). Трудно сказать, чего добьется "Локомотив" в этом сезоне, но старт команды дает определенный повод для оптимизма болельщикам действующих обладателей Кубка России.

    Впрочем, сегодняшняя игра показала: "Локомотиву" есть еще над чем работать. Удивило решение Черевченко оставить в запасе Алексея Миранчука, вместо которого с первых минут появился один из "любимцев" фанатов "Локо" Мбарк Буссуфа. В итоге марокканец провел слабый первый тайм, после чего был заменен как раз на Миранчука.

    Ну а "Динамо", в составе которого по традиции вышло много россиян, своей активностью задавило хозяев. Солировал Матье Вальбуэна, будущее которого до сих пор не до конца понятно. Накануне стало известно о предметном интересе к французу со стороны "Лиона", так что каждая следующая игра может стать для него последней за "Динамо".

    Создав несколько неплохих моментов, гости открыли счет лишь под занавес первого тайма: на 45-й минуте отличился защитник Григорий Морозов, точно пробывший головой после подачи со штрафного.

    Во второй половине хозяева активизировались, и на 61-й минуте усилиями капитана Ведрана Чорлуки сравняли счет. Несмотря на пропущенный мяч, "Динамо" выглядело намного лучше "красно-зеленых". Отличный шанс был у Вальбуна, но француз попал со штрафного в перекладину. До конца матча еще одна неплохая возможность была у Дмитрия Тарасова, пробившего головой чуть выше ворот. В результате столичное дерби закончилось вничью 1:1. Теперь у "Локомотива" в активе 7 очков, а у "Динамо" - 2.

    Поделиться