31.07.2015 12:35
    Поделиться

    Имя тренера сборной России по футболу назовут до понедельника

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в ближайшие дни станет ясно, кто возглавит сборную России по футболу. По его словам, основными кандидатами являются наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, а также бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк.

    "Слуцкий, Бородюк - круг претендентов ясен, - сказал Виталий Леонтьевич журналистам. - Давайте не будем спешить, решим до понедельника".

    Глава спортивного ведомства отметил, что хотел бы, чтобы команду возглавил специалист, не занятый работой в каком-либо клубе. При этом он пообещал обсудить с президентом ЦСКА Евгением Гинером возможность совмещения Слуцким постов в сборной и клубе. По данным СМИ, сам Гинер уже одобрил такую перспективу.

    Мутко отметил, что в будущем сборную могут возглавить другие отечественные специалисты. В числе прочих, он назвал Дмитрия Аленичева, Андрея Кобелева и Дмитрия Хохлова, добавив при этом, что это будет потом, а сейчас "сборная не площадка для экспериментов".

    Между тем, по словам министра, уже существует договоренность о проведении нашей сборной товарищеских игр с топ-командами. "Играть будем с грандами, как Франция, Аргентина, - сказал Мутко. - Договоренности есть, но раскрывать подробности сейчас не хочу".

    Поделиться