27.07.2015 15:41
    Поделиться

    СМИ: Гинер разрешил Слуцкому совмещать посты в ЦСКА и в сборной

    Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий будет совмещать посты главного тренера национальной команды России и армейцев до конца отборочного цикла Евро-2016. По информации "Спорт-Экспресс", свое согласие на подобное развитие событий уже дал президент ЦСКА Евгений Гинер. Условия работы 44-летнего специалиста РФС уже обговорил с руководством "красно-синих".

    Сам Слуцкий на многочисленные вопросы о приходе в сборную отвечает одинаково обтекаемо. На встрече ЦСКА с болельщиками накануне старта нового сезона Леонид Викторович отметил, что в теории он мог бы возглавить и сборную Марса. Ну а сегодня на пресс-конференции в канун первой игры третьего раунда квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской "Спарты" Слуцкий подчеркнул: разговоры в СМИ о его скором назначении на него никак не влияют.

    "Я вообще с трудом представляю, чтобы СМИ как-то помогали или мешали футболистам готовиться к матчу Лиги чемпионов, когда все поставлено на то, чтобы попасть в групповой раунд. Футболисты - люди, живущие в своем мире, абстрагированные от ситуации в прессе вокруг команды и вокруг отдельных игроков. Мы крайне серьёзно готовимся. Мне сложно представить, чтобы внешние факторы могли влиять. На меня лично - тем более", - отметил Слуцкий.

    Напомним, прежний главный тренер сборной России Фабио Капелло ушел со своего поста в середине июля. Последним матчем нашей команды под руководством итальянца стал поединок против Австрии в рамках отборочного раунда Евро-2016 (0:1).

    Что касается Слуцкого, то его дебютной встречей у руля сборной станет домашняя игра против шведов, наших конкурентов по группе G. За четыре тура до конца группового этапа россияне отстают от Златана Ибрагимовича и компании на четыре очка. В оставшихся матчах наши футболисты померятся силами со Швецией, Лихтенштейном, Молдавией и Черногорией.

    Добавим, что игра против "Крыльев Советов" в минувшую пятницу стала 300-й для Слуцкого в Премьер-лиге. ЦСКА Леонид Викторович возглавил в 2009 году, и с тех пор он по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

    Поделиться