17.07.2015 13:20
    Поделиться

    В ХМАО нашли тела двух человек с пропавшего Ми-8

    В ХМАО-Югре в ходе поисков потерпевшего крушение вертолета Ми-8 в четверг, 16 июля, в реке Обь были обнаружены тела двух мужчин. Сегодня они были опознаны.

    "Родственники пропавших людей, находившихся на борту вертолета, подтвердили, что один из найденных мужчин является командиром воздушного судна, второй - реаниматологом Центра медицины катастроф", - рассказала "РГ" пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гункина.

    Напомним, почти две недели в Сургутском районе сотрудники МЧС и добровольцы ищут следы воздушного судна, пропавшего с радаров в ночь с 3 на 4 июля. Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск маленькую девочку, которой требовалась срочная операция, но на обратном пути перестал выходить на связь.

    На борту находились трое членов экипажа и двое медиков. Ранее сообщалось о том, что найдено тело второго пилота, медоборудование и топливный бак с небольшими фрагментами машины.

    Уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК РФ) расследуется. На данный момент правоохранители рассматривают три основные версии авиационного происшествия: к аварии могли привести плохие метеоусловия (в ночь пропажи Ми-8т в Югре была гроза и сильные ветер), нарушение правил эксплуатации и безопасности полета и отказ техники.

    Между тем

    В отдельное производство выделены материалы уголовного дела для проведения доследственной проверки в отношении ответственных лиц аэропорта "Нижневартовск", разрешивших судну взлететь.

    Поделиться