09.07.2015 14:16
    Поделиться

    Renault начал продажи обновленного кроссовера Duster

    Renault начал продажи обновленного кроссовера Duster. Информацию об этом "РГ" подтвердили региональные дилеры компании.

    По сравнению с предыдущей версией, машина, которую с 1 июня собирают в Москве, получила некоторые внешние изменения, ряд интересных опций и более мощные моторы. При этом автомобиль вышел на рынок по цене дорестайлингового - начиная с 584 000 рублей. Кроме того, дилеры готовы предоставить покупателям скидки по различным акциям.

    Отметим, что по минимальной стоимости производитель предлагает базовый вариант комплектации Authentique с передним приводом, 5-ступенчатой механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, способным выдать 114 лошадиных сил (у прежнего Duster моторная гамма начиналась с менее мощного 102-сильного агрегата). Самый дешевый полноприводный паркетник стоит 669 000 рублей, самый дорогой - с двухлитровым мотором мощностью 143 лошадиных силы и четырехдиапазонным "автоматом" - 918 000.

    Впрочем, называть Renault Duster "паркетником" не совсем верно. Он обладает высоким клиренсом в 210 миллиметров и значительными углами въезда и съезда (30 и 36 градусов соответственно), что вкупе с форсированными двигателями позволяют машине преодолевать внедорожные препятствия. При этом все моторы, включая 109-сильный турбодизель, стали экономичнее и тише прежнего (последнее достигается за счет улучшенной звукоизоляции моторного отсека). Кроме того, обновленная модель получила более жесткий кузов. А еще в ней плотнее и тише закрываются двери - на проблему с герметичностью их запирания прежде жаловались автовладельцы.

    В базовой комплектации появился электрический подогреватель системы отопления, который поможет значительнее быстрее прогревать салон в зимнее время, а в более дорогих комплектациях у Duster теперь есть обогрев лобового стекла и инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start (впрочем, аналогичной функцией обладают многие системы сигнализации). Еще одной "фишкой" стала мультимедиасистема Media-Nav последнего поколения с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, на который будет выводиться и изображение с камеры заднего вида, работающей в связке с парктроником или отдельно от него.

    Узнать новый Renault Duster на дороге можно по измененным бамперам, радиаторной решетке, фарам со встроенными дневными ходовыми огнями и задним фонарям. Что касается перемен в салоне, то в глаза бросается мощная центральная консоль, которая поднялась практически к лобовому стеклу. А комбинацию приборов и многофункциональное рулевое колесо рестайлинговый кроссовер получил от нового Renault Logan.

    Эксперты уверены, что обновленный Renault Duster не только сохранит прежние темпы продаж, но может и нарастить их. По данным Ассоциации европейского бизнеса за первое полугодие 2015-го, автомобиль стал самым продаваемым кроссовером в России, несмотря на почти двукратное падение продаж относительно такого же периода 2014-го. Всего за 6 месяцев дилеры реализовали 20 305 машин этой модели, тогда как Lada 4x4 было продано 19 724 единиц, а Toyota Rav4 - 14 352.

    Поделиться