26.06.2015 14:25
    Поделиться

    В Грозном уничтожили террористов, причастных к взрыву 5 октября

    В столице Чечни во время спецоперации уничтожены двое участников бандитского подполья - уроженец села Алхан-Кала Грозненского района 23-летний Мансур Усманов и 38-летний житель населенного пункта Орехово Ачхой-Мартановского района Бислан Байдулаев. Предварительно они опознаны как активные члены банды Тагилова, действующей на территории Чечни.

    - Боевиков сотрудники полиции обнаружили в домовладении по улице Кренкеля в Старопромысловском районе Грозного при отработке полученной оперативной информации, - сообщил министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов. - На предложение сдаться преступники открыли огонь по сотрудникам полиции, в результате чего двое из них получили легкие касательные ранения. Бандиты уничтожены.

    По его словам, спецоперация была проведена на высоком уровне. Как только полицейские получили информацию о местонахождении боевиков, жители близлежащих домов были эвакуированы и никто из гражданских не пострадал. С места происшествия были изъяты самодельное взрывное устройство и пистолеты Макарова и Стечкина.

    Министр также добавил, что к участникам НВФ оба уничтоженных боевика примкнули в 2013 году. Усманов и Байдулаев были причастны к нескольким нападениям на сотрудников правоохранительных органов и уже второй год находились в федеральном розыске. По данным Национального антитеррористического комитета, они также принимали участие в попытке совершить масштабный теракт в Грозном 5 октября 2014 года, когда в столице Чечни отмечают День города. Тогда погибли пять и пострадали 12 полицейских.

    Поделиться