30.05.2015 16:30
    Поделиться

    Козак: Летний сезон в Сочи станет таким же массовым, как и зимний

    В этом году Сочи примет около шести миллионов туристов, а летний сезон на курорте станет таким же массовым, как и зимний. Об этом в субботу в олимпийской столице сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

    - Видно, что работали не зря. Свое дело сделали не только инфраструктура, но и имидж олимпийского Сочи. Туристы активно едут в город. В этом году курорт примет около шести миллионов туристов, это на полмиллиона больше, чем в 2014-м, - говорит Козак. - Уверен, сезон пройдет великолепно.

    По словам вице-премьера, на летние месяцы уже забронировано 97 процентов сочинского номерного фонда. Кстати, как отметил Козак, другой российский курортный регион - Республика Крым - нисколько не пострадает от популярности Сочи.

    - У нас сейчас туристы чаще встали ездить не на зарубежные, на а российские курорты. По понятным причинам. И это очень хорошо, - рассказал Дмитрий Козак. - Чем больше будет мест для отдыха в стране, тем лучше. Будет здоровая конкуренция, которая повлияет на цены и качество услуг.

    Напомним, сегодня в столице Игр-2014 празднуют открытие летнего курортного сезона. Основные мероприятия проходят в центре Сочи и в Олимпийском парке.

    Поделиться