28.05.2015 12:46
    Поделиться

    Летний сезон в Сочи откроют грандиозным авиашоу и карнавалом

    В эти выходные в олимпийской столице грандиозным авиашоу российских асов, карнавальным шествием и фестивалем воздушных змеев откроют летний сезон. Праздничные мероприятия пройдут в каждом из районов курортного города, но большая их часть состоится в центре Сочи и полюбившемся туристам Олимпийском парке.

    Как сообщает пресс-служба администрации курорта, на лето уже забронировано 95 процентов местных гостиничных номеров.  Напомним,одновременно город может принять порядка 120 тысяч гостей.

    - Такого ажиотажа Сочи не видел давно. Для сравнения: в прошлые годы почти стопроцентная загрузка гостиниц и пансионатов приходилась лишь на один летний месяц - на август, - рассказали в администрации Сочи. - Причем отдыхающие уже оставляют брони и на октябрь - ноябрь.

    На побережье уже стоит по-летнему жаркая погода, а морская вода в акватории столицы Игр-2014 прогрелась до 20 градусов. В городе же идут последние приготовления к сезону: наводят порядок на пляжах, высаживают цветы (на клумбах появится не менее полумиллиона саженцев) и инструктируют спасателей.

    Преобразился и Олимпийский парк. Здесь готовятся к открытию несколько новых ресторанов, а также множество маленьких кафе с фастфудом и прохладительными напитками. Для удобства туристов на территории установили больше лавочек и оборудовали комфортные места отдыха. Появилось еще больше сувенирных магазинчиков, порадует гостей и бесплатный Wi-Fi. Также в парке уже обустроили площадку для мини-гольфа.

    В день открытия летнего сезона здесь приготовили массу сюрпризов. Помимо увлекательного фестиваля воздушных змеев и концерта российского певца Димы Билана, жителей и гостей города ждет авиашоу российских асов.

    - В небо над парком поднимутся 18 самолетов и десять вертолетов, летчики выполнят фигуры высшего пилотажа. В масштабной программе под названием "Олимпийское небо" будут участвовать известные пилотажные группы "Балтийские пчелы", "Первый полет", "Русь" и "ЦСКА", - говорят организаторы. - Они покажут мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях. Плюс запланированы сольные номера аэробатического фристайла.

    Продолжением праздника станет карнавал "Парад курортов" в центре Сочи. Его участниками станут ведущие представители санаторно-курортной отрасли города, а также артисты Росгосцирка.

    Кстати

    С начала мая Сочи принял более 140 тысяч туристов, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Городские власти рассчитывают, что в этом году на курорт приедут не менее 5,5 миллиона отдыхающих.

    Поделиться