23.05.2015 10:39
    Поделиться

    Школьник разбился в Подмосковье при попытке сделать фото

    Учащийся девятого класса одной из подмосковных школ получил удар током и упал с бетонных блоков при попытке сделать фотографию. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в  Раменском районе Московской области еще в четверг вечером, однако об этом известно стало только сейчас.

    Во время прогулки под присмотром педагога школьник залез на бетонные блоки, чтобы сделать фото, и схватился за провода. Получив удар током, ребенок упал с бетонной конструкции и получил черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Подросток госпитализирован. 

    Отметим, что это не единственный подобный случай за последнее время. Мода на селфи все чаще приводит к печальным последствиям. Так, накануне москвичка выстрелила себе в голову, делая селфи с пистолетом. 21-летняя сотрудница одной из фирм взяла оставленный без присмотра охранником травматический пистолет и решила сделать селфи, приставив ствол к виску. Во время фотографирования девушка случайно нажала на спусковой крючок, выстрелив себе в голову практически в упор. Москвичку обнаружили на месте происшествия врачи "скорой помощи", которые госпитализировали пострадавшую.

    А в Петербурге ученик 9-го класса сорвался с пожарной лестницы на уровне пятого этажа. Он забрался на прогнившие ступени для того, чтобы сделать селфи.

    Нередки несчастные случаи, связанные с увлечением селфи, и в других странах.

    Недавно молодой сингапурец погиб, пытаясь сделать селфи на обрыве скалы в Индонезии. Жуткая трагедия, причиной которой стало пристрастие к фотографированию себя, произошла также в Румынии. Там 18-летняя одержимая селфи девушка сгорела заживо при попытке сделать эффектный снимок.

    Бывает и так, что чрезмерная страсть к селфи приводит не только к травмам или гибели самих фотографирующихся, но и к повреждению культурных ценностей. В начале мая в Италии селфи-вандалы повредили скульптуру, изготовленную в начале восемнадцатого века по старинным эскизам. По словам туристов, которые были задержаны вскоре после инцидента, они решили взобраться на каменных Гераклов, чтобы продемонстрировать, насколько большими являются скульптуры.

    Поделиться