12.05.2015 06:40
    Поделиться

    В Приморье разбился 58-летний парашютист

    Очередной прыжок с парашютом для 58-летнего приморца стал смертельным. Сейчас расследованием ЧП занимается полиция.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сообщение о несчастном случае в селе Новонежино, где расположены аэродром и парашютный клуб "Седьмое небо", поступило в межмуниципальный отдел МВД России "Большекаменский". На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, представители МЧС и следственного комитета.

    - Как было установлено полицейскими, местный житель, выполняя прыжок с парашютом, упал на землю. От полученных травм он скончался на месте. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, материалы переданы в следственный комитет, который примет процессуальное решение, - подчеркнули в пресс-службе.

    По неподтвержденной официально информации, погибший мужчина не был новичком в парашютном спорте, он совершил уже около сотни прыжков. В парашютном клубе пока не стали комментировать произошедшее.

    Кстати

    Как известно, несчастные случаи в этом экстремальном спорте - не редкость. Так, в марте прошлого года во время прыжка погибла 26-летняя жительница Находки. Ее парашют не раскрылся. В мае 2012-го на аэродроме около села Новонежино погибла еще одна 26-летняя девушка. При приземлении она задела находящуюся под напряжением линию электропередачи. В октябре 2009 года два парашютиста, инструктор и прыгавший с ними новичок погибли в Арсеньеве. Инструктор совершил пять тысяч прыжков. Как выяснило следствие, новичок запутался ногами в стропах парашюта. Спортсмены разбились о землю.

    Поделиться