03.03.2014 07:32
    Поделиться

    В Приморье парашютистка могла погибнуть из-за паники

    Девушка, разбившаяся в приморском поселке Новороссия во время прыжка с парашютом, могла в панике нарушить правила безопасности и инструкции, которые ей были даны. Такое мнение высказал в телефонном разговоре с корреспондентом "РГ" Андрей Скачко, представитель аэроклуба "Крылатые витязи", где случилось ЧП.

    По его словам, девушка прыгала с парашютом в первый раз.

    - Прыжок, который она выполняла, был одиночным. Перед прыжком ею был пройден весь положенный инструктаж, - сказал представитель клуба, добавив, что причиной несчастного случая могла стать паника.

    Шагнув вниз из самолета, девушка могла начать искать руками, за что зацепиться, схватила чехол и вырвала стропы. Это предположение подтверждают слова очевидцев, которые наблюдали, как женщина пыталась хватать воздух руками. Кроме того, они утверждают, что на землю она падала, практически укутанная в ткань.

    - За шесть лет работы клуба подобных инцидентов не было, хотя несчастные случаи в парашютном спорте случаются, - сказал Андрей Скачко.

    Опытные парашютисты также уверены, что никаких ошибок при подготовке к прыжку их коллегами допущено не было. По их мнению, на аэродроме в Новороссии произошел несчастный случай.

    Напомним, что 26-летняя жительница Находки после прохождения необходимых процедур совершала прыжок с парашютом с самолета, поднявшегося на 800-метровую высоту. Парашют не раскрылся, и девушка погибла.

    Поделиться