06.05.2015 14:35
    Поделиться

    Оренбургские "пчелки" появились на банках антицеллюлитного крема

    Изображения "танцующих пчелок" из Оренбурга появились на банках антицеллюлитного крема, выпущенного одной из российских фирм. Сами же девушки заявляют, что не давали согласия на использование своих образов в рекламных целях.

    Как сообщает газета "Известия", стоп-кадры знаменитого видео, в апреле ставшего мегахитом интернета, компания-производитель разместила на упаковке крема с названием Twerk!. Напомним, что именно этот танец исполнялся юными воспитанницами оренбургской танцевальной школы в скандальном ролике "Пчелы и Винни-Пух". Примечательно, что лиц танцовщиц, узнаваемых по черно-рыжим костюмам "пчелок", не видно, зато их ягодицы изображены крупным планом. Цена баночки объемом в 50 миллилитров - 990 рублей. В аннотации производитель обещает, что продукт способен "разгладить вашу кожу и выпрямить духовные скрепы".

    При этом для самих "пчелок" и их руководителя эта новость стала полной неожиданностью.

    - С предложением сняться для рекламы данная компания к нам не обращалась. А если бы такая просьба и поступила, то мы отказались бы, - заявила "РГ" представительница танцшколы. По ее словам, девушки очень устали от шумихи, которая разгорелась после того, как скандальная видеозапись с отчетного концерта студии появилась в сети. Так, ранее ряд СМИ сообщали о том, что участницы коллектива якобы запатентовали "пчелиный" бренд и готовятся отправиться на гастроли по стране.

    Напомним, что решением городских властей Оренбурга деятельность школы танцев временно приостановлена - до завершения доследственной проверки, которую начал СУ СК РФ по региону.

    Тем временем родители "пчелок" обратились к уполномоченному по правам человека в Оренбуржье Анатолию Чадову. В письме, которое подписали 162 человека, заявители просят омбудсмена объективно разобраться в ситуации и дать школе танцев возможность работать дальше. Родители пишут о том, что их дети хотят продолжить занятия с педагогами студии.

    Поделиться