14.04.2015 14:50
    Поделиться

    СК проверит на разврат видео с "пчелками" из Оренбурга

    Деятельность педагогов танцевальной школы из Оренбурга, "прославившейся" в интернете скандальным видеороликом с эротическим танцем юных "пчелок", может быть расценена как халатность, а также как совершение развратных действий в отношении малолетних.

    Об этом "РГ" рассказали в Следственном комитете РФ по региону.

    - Для организации следственных действий нужно определить, по какому составу преступления предстоит дать оценку. Выводы делать рано, но предварительно усматриваются признаки преступления по статье 293 "Халатность" и части 1 статьи 135 "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних" - поскольку в происходящем, предположительно, участвуют девушки-подростки, - прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

    В случае, если эта версия подтвердится, ответственность грозит педагогам школы и чиновникам, курирующим ее деятельность.

    Как уже писала "РГ", накануне СК РФ начал доследственную проверку по факту появления в сети скандального видео, снятого на отчетном концерте в оренбургском ДК "Молодежный".

    Поделиться