14.04.2015 10:06
    Поделиться

    СК РФ проверит "танцующих пчелок" в Оренбурге

    Начата доследственная проверка по факту появления на интернет-ресурсах скандального видеоролика с эротическим танцем в исполнении юных воспитанниц танцевальной школы Оренбурга.

    Об этом сообщил в понедельник Следственный комитет России.

    Напомним, что распространенный в сети видеоролик с отчетного концерта коллектива в городском ДК "Молодежный" вызвал целый шквал негативных откликов среди интернет-пользователей.

    - На информационных сайтах был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. Продемонстрирован танцевальный номер под названием "Пчелки и Винни-Пух", в ходе которого группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец - так называемый тверкинг, - констатировали в ведомстве.

    Сотрудникам СКР по Оренбургской области предстоит выяснить личности участников видеоролика, их возраст и место учебы, а также сведения о руководителях танцевальной школы. Следователи проверят наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением.

    По итогам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации танцевальной школы.

    Поделиться