25.04.2015 19:55
    Поделиться

    Сборная России по хоккею проиграла Швеции в овертайме

    В матче Евротура в Мытищах национальная команда России уступила шведам в овертайме со счетом 2:3. Этот поединок стал последним для подопечных Олега Знарка в рамках подготовки к чемпионату мира в Чехии.

    Накануне национальная команда уступила скандинавам в поединке, напоминавшем самый настоящий триллер. Началось все с четырех пропущенных шайб уже в первом периоде, после которых подопечные Олега Знарка пришли в себя, и едва не перевели встречу в овертайм.

    Итоговый проигрыш со счетом 4:5 оставил двоякие впечатления: с одной стороны - россиянам удалось вернуть интригу, в казалось бы, безнадежной ситуации, а с другой - во всех пяти поединках в новом году наша сборная неизменно терпела поражения.

    "Ребята пока еще не до конца вышли из физических нагрузок, им нужно было время раскатиться. Нам этого соперник не дал сделать. Пропустили необязательные шайбы, вследствие чего провалили первый период. Потом потихонечку вкатились, создали много моментов, перебросали шведов, выходы один на один не реализовали, не повезло. Думаю, мы просто не вкатились и получили быстрый гол. Игра не пошла. Нам нужно было, чтобы первый период закончился как можно быстрей. Было необходимо просто так поговорить с ребятами. Шведы собрали почти оптимальный состав - у них вышло девять человек из НХЛ", - отметил Знарок по окончании вчерашнего матча.

    В игре со шведами здорово себя проявил форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, забросивший две шайбы.

    "Мы великолепно провели первый период, и нам, конечно, везло с отскоками. По игре, может, мы и не должны были вести в счете 4:0 после первого периода, но нам повезло забить в паре ситуаций. Россияне сильно прибавили после первого перерыва, вели игру, просто были лучше во втором и третьем периодах. Особенно нам много проблем доставил Сергей Мозякин, но это было ожидаемо, он всегда один из самых опасных на льду, сколько уже лет подряд играет великолепно", - отметил после встречи защитник "Тре крунур" Стаффан Кронвалль.

    Вместо пропустившего четыре шайбы Антона Худобина в сегодняшнем матче на площадке в Мытищах с первых минут появился Сергей Бобровский.

    Несмотря на несколько неплохих атак россиян, в первом периоде отличились шведы: на 18-й минуте Маттиас Шегрен докатился до центра чужой зоны и  отдал передачу на левый фланг на Мартина Юханссона, забросившего шайбу в сетку с пяти метров.

    Во втором периоде россияне вновь смотрелись активнее шведов, и на 24-й минуте сравняли счет. Это Артемий Панарин эффектным кистевым броском поразил ворота Юнаса Энрота. В третьем периоде соперники забросили еще по одной шайбе, ну а решилось все в овертайме, когда отличился Маркус Серенсен.

    Поделиться