27.03.2015 06:56
    Поделиться

    В Приморье началось прощание с полицейским, убитым арестантом

    В пятницу в селе Вольно-Надеждинское проходит церемония прощания с полицейским, которого застрелил сбежавший во время этапирования арестант.

    Как подчеркивает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, 40-летний Александр Тарасов прослужил в органах внутренних дел более 17-и лет. У него остались жена и восьмилетний сын. С родными и близкими погибшего работает группа психологов. Сотрудники управления ведомства по работе с личным составом организовали сбор средств для его семьи.

    Проводить Александра Тарасова в последний путь пришли родные, близкие и сослуживцы, а также жители края, которые не знали его лично, но не остались равнодушными к трагической гибели старшего лейтенанта.

    Напомним, что во вторник Владимир Беспалов, которого вместе с подельником перевозили из суда Надеждинского района в СИЗО-1 во Владивостоке, в районе остановки "Молодежная", совершил дерзкий побег из-под стражи. Каким-то образом он завладел оружием одного из конвоиров и начал стрелять. Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил огнестрельные ранения.

    Беспалова, скрывшегося на рейсовом автобусе, нашли через двое суток. Понимая, что бежать ему дальше некуда, от безысходности он покончил с собой.

    Тема беглого преступника стала одной из самых "горячих" за последнее время на местных сайтах. Особое место в обсуждениях занимали две подробности. Первая о том, что Беспалов уже был трижды судим. Вторая - о том, что сбежавший имеет протез левой ноги.

    Поделиться