26.01.2015 12:45
    Поделиться

    Игроки "Барселоны" потребовали длительной дисквалификации Роналду

    Футболисты "Барселоны" считают, что форвард "Реала" Криштиану Роналду должен понести серьезное наказание за удаление в матче 20-го тура испанского чемпионата против "Кордобы" (2:1).

    По информации издания Sport, часть игроков каталонцев после просмотра эпизода с красной карточкой 29-летнего португальца заявила, что он как минимум заслуживает дисквалификации на четыре игры.

    Напомним, в концовке встречи с "Кордобой" Роналду ударил защитника Эдимара, за что сразу же был удален с поля. После поединка Криштиану извинился за свой проступок.

    "Я прошу прощения у всех, особенно у Эдимара, за мой легкомысленный поступок в сегодняшней игре", - написал Роналду на собственной странице в одной из социальных сетей.

    Теперь Криштиану точно пропустит матч против "Реал Сосьедада" в чемпионате Испании. Ранее сообщалось, что португалец может быть дисквалифицирован от 4 до 12 игр. При этом сам Эдимар уже простил Роналду и призвал федерацию футбола Испании наказать португальца только одним поединком дисквалификации.

    "Никаких проблем, я прощаю его. Ничего не имею против Криштиану, считаю его лучшим игроком в мире. Такое может случиться с каждым. Он был очень разочарован ходом матча, и эмоции взяли верх", - сказал Эдимар.

    Роналду, скорее всего, избежит длительной дисквалификации, поскольку после матча главный арбитр Алехандро Эрнандес внес в протокол следующую запись: "Роналду был удален на 83-й минуте за то, что ударил соперника в неигровой ситуации".

    По версии издания Marca, решение судьи не отражать в рапорте удаление нападающего "Реала" как "агрессивное поведение" может помочь ему избежать дисквалификации на 12 игр. Судейский комитет Федерации футбола Испании примет решение о дисквалификации форварда на следующей неделе.

    Напомним, Роналду в текущем розыгрыше Примеры провел 18 игр и забил в них 28 мячей.

    Поделиться