24.01.2015 20:15
    Поделиться

    Мадридский "Реал" с трудом победил дебютанта чемпионата Испании

    С сенсации едва не стартовал 20-й тур испанской Примеры. Мадридский "Реал" в гостях с превеликом трудом одолел дебютанта элиты "Кордобу" - 2:1.

    Матч в Кордобе для подопечных Карло Анчелотти начался с холодного душа. Серхио Рамос рукой блокировал удар Бебе в собственной штрафной и хозяева получили право на 11-метровый, который уверенно реализовал Гилас - 1:0.

    Вообще первые полчаса "Кордоба" ни в чем не уступала именитому сопернику, отвечая атакой на атаку. Однако сказался более высокий класс "Реала". На 27-й минуте Карим Бензема на все сто воспользовался скидкой Бэйла после подачи Хамеса Родригеса - 1:1.

    Впрочем, хозяева совершенно не смутились подобным развитием событий. Во втором тайме "Кордоба" имела несколько превосходных возможностей, чтобы выйти вперед. Самый верный шанс был, пожалуй, у Андоне, не реализовавшего выход один на один на 68-й минуте.

    А последнее слово все-таки осталось за "Реалом". На 89-й минуте судья назначил еще один пенальти, но теперь уже в ворота "Кордобы". Это Картабия остановил рукой мяч после удара со штрафного Гарета Бэйла. Сам валлиец и подошел к "точке" - 2:1.

    Оставшихся трех минут "Кордобе" на чудо не хватило.

    Отметим на удивление неудачную игру лидера "Реала" Криштиану Роналду. Португалец не только ничем не отметился в атакующих действиях своей команды: на 82-й минуте он еще и схлопотал прямую красную карточку, ударив с досады ногой Эдимара. Теперь Роналду грозит дисквалификация на три матча.

    Поделиться