27.12.2014 18:15
    Поделиться

    ДНР и Южная Осетия заявили о плане установить дипотношения в 2015 году

    Донецкая народная республика и Южная Осетия планируют в начале 2015 года установить дипломатические отношения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД РЮО Давида Санакоева.

    Также агентство информирует, что министр иностранных дел ДНР Александр Кофман находится в Южной Осетии, где уже прошло обсуждение развития дальнейших отношений.

    "В начале следующего года мы наметили ответный визит нашей делегации в ДНР, в ходе которой предполагается установление дипломатических отношений между нашими республиками", - цитирует агентство своего собеседника.

    Между тем, Александр Кофман уже выразил благодарность Южной Осетии.

    "Мы безмерно благодарны за признание. Кому, как ни народу Южной Осетии знать, через что прошла наша республика. Мы никогда не забудем, что именно Южная Осетия первой признала ДНР. Сегодня мы готовы к развитию двусторонних отношений", - приводит агентство его слова.

    Ранее сообщалось, что Южная Осетия планирует в ближайшее время установить дипломатические отношения с Донецкой и Луганской народными республиками. Такую задачу президент страны Леонид Тибилов поставил перед МИДом Южной Осетии.

    Поделиться