25.12.2014 09:30
    Поделиться

    В интернете состоялась премьера фильма о покушении на Ким Чен Ына

    Компания Sony Pictures выпустила в интернете скандальный фильм "Интервью", который был отозван из международного проката. Теперь любой может посмотреть эту американскую комедию на специальном сайте с помощью оплаты банковской картой. Это стоит всего 5,99 доллара.

    Анонс комедийного боевика "Интервью" спровоцировал международный скандал. По его сценарию, два журналиста пытаются убить лидера КНДР Ким Чен Ына. Сама же компания Sony Pictures подверглась серии мощных хакерских атак и получила угрозы, за которыми, по мнению американских спецслужб, взявших это дело под особый контроль, стоят северокорейские хакеры.

    Пхеньян не взял на себя ответственность за атаки, однако назвал их "благим делом". Теперь же, после интернет-премьеры фильма, представитель КНДР в ООН Ким Ён Сон сообщил, что его страна ограничится устным осуждением показа картины, которая является "непростительной насмешкой" над суверенитетом Северной Кореи и ее лидером.

    При этом дипломат уточнил, что "физического ответа" на премьеру художественной киноленты о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына не последует.

    Поделиться