10.12.2014 19:16
    Поделиться

    Неизвестные обстреляли Запорожский горсовет из машины

    Запорожский горсовет обстреляли из проезжавшей мимо машины. Информация об этом появилась на сайте ГУМВД Украины в Запорожской области.

    "Неизвестные лица, передвигаясь на автомобиле Mitsubishi Pajero, произвели выстрел из неустановленного оружия в сторону помещения Запорожского городского совета", - говорится в сообщении.

    После введения оперативного плана "Сирена" пассажиры автомобиля были задержаны.

    Пресс-служба ведомства также сообщает, что "под стенами и в помещении Запорожского городского Совета состоялся ряд мероприятий, позиционированных как антикоррупционные. В митинге приняли участие около пятисот запорожцев, а также несколько депутатов Верховной Рады Украины от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко". По информации ГУМВД Украины в Запорожской области "существенных нарушений общественного порядка не допущено".

    Неспокойно было и в Запорожской областной государственной администрации. После поступившего звонка о заминировании здания, из госадминистрации пришлось эвакуировать 1500 человек. Саперы взрывчатку не обнаружили, идет поиск псевдо минера.

    Между тем, по данным ТАСС, после митинга в Запорожье мэр города Александр Син подал в отставку.

    Также агентство сообщает о перестрелке в городе Николаеве. Там погиб один человек, еще один госпитализирован в больницу.

    Напомним, минувшей ночью в Одессе в пункте сбора помощи украинским силовикам прогремел мощный взрыв.

    Поделиться