04.12.2014 15:30
    Поделиться

    Госдума: Послание президента сосредоточено на внимании к человеку

    Ключевые темы послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию были сосредоточены в первую очередь на внимании к человеку, заботе о повышении качества жизни наших граждан, демографической политике, подготовке высокопрофессиональных кадров и возможностях самореализации человеческого потенциала. Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк.

    Как заметил депутат, делясь впечатлениями по поводу сегодняшнего события в Кремле, президент еще раз четко обозначил главную линию государственной политики на сохранение взятых на себя социальных обязательств перед населением нашей страны.  "Мы полностью солидарны с лидером России Владимиром Путиным, который в крайне непростых для страны условиях сегодня предложил продлить программу материнского капитала, направленную на поддержку демографии в России, в том числе распространить действие программы на Крым и Севастополь.  Депутаты готовы в кратчайшие сроки рассмотреть и принять соответствующие изменения в законодательство", - пояснил вице-спикер позицию думского большинства.

    "Важнейшим аспектом социальной политики государства президент РФ назвал задачу обеспечения населения страны качественными отечественными продуктами питания и лекарственными средствами, а также постоянный контроль за ценовой политикой и качеством данных товаров. В свою очередь депутаты должны обеспечить активный диалог с людьми в регионах, чтобы держать данную ситуацию под контролем", - уточнил задачу парламента Железняк.

    Он обратил внимание на то, что особое место в социальном блоке послания президент уделил вопросам равных условий жизни и самореализации для граждан с ограниченными возможностями, предложив продлить программу "Доступная среда" до 2020 года".  

    Поделиться