04.12.2014 13:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция послания президента Федеральному Собранию

    Сегодня в полдень президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию. Мероприятие пройдет в Большом Кремлевском дворце.

    Накануне Кремль опубликовал список аккредитованных журналистов - всего 495 человек, как из всех регионов России, так и из-за рубежа.

    Нынешнее послание президента Федеральному Собранию станет 21-м в новейшей истории России и одиннадцатым, которое огласит Владимир Путин. Особенность предстоящего послания заключается в том, что оно будет несколько отличаться от предыдущих: в него будет включено и Бюджетное послание, которое до нынешнего года публиковалось отдельно, однако в этом году было упразднено указом президента.

    По традиции содержание послания Федеральному Собранию до его оглашения держится в секрете. Однако на этот раз сам Владимир Путин назвал один из пунктов готовящегося документа - это тема материнского капитала. Не исключено, что значительная часть послания будет посвящена экономической тематике в условиях санкций, введенных против России.

    В прошлом году глава государства огласил послание Федеральному Собранию 12 декабря в день 20-летия Конституции.

    Послание Федеральному Собранию - базовый документ, определяющий позицию президента по основным положениям российской политики.

    Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия" и "Первый". Сайт "РГ" проведет онлайн-трансляцию послания.

    Поделиться