28.11.2014 08:24
    Поделиться

    Росавиация проверит аэропорт, где пассажиры толкали Ту-134

    В пятницу, 28 ноября, специалисты Росавиации по Красноярскому краю проверят работу аэропорта в Игарке, где накануне, согласно распространившемуся в сети видеоролику, пассажирам пришлось выталкивать самолет Ту-134 на взлетную полосу в 50-градусный мороз.

    Проверка аэропорта продлится до понедельника, 1 декабря. Ее результаты специалисты обещают огласить во вторник.

    Параллельно проводит свое расследование инцидента Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Здесь не подтвердили версию о том, что пассажиры толкали самолет ради селфи. Вероятнее всего, шасси действительно примерзло к взлетно-посадочной полосе, за состоянием которой обязаны были следить аэропортовые службы. Например, использовать для разморозки тепловую пушку.

    В свою очередь директор аэропорта Игарки Максим Аксенов пообещал, что виновные в выходе пассажиров из самолета будут наказаны вплоть до увольнения.

    Напомним, в среду, 26 ноября, в социальных сетях появился ролик, на котором около 30 мужчин толкают самолет Ту-134, принадлежащий компании "КатэкАвиа". Автор поста пояснил за кадром, что шасси воздушного судна примерзли к взлетной полосе, и тягач не мог сдвинуть воздушное судно с места. Чтобы улететь домой, в Красноярск, вахтовикам пришлось заводить самолет "с толкача".

    Поделиться