25.11.2014 09:40
    Поделиться

    Из-за беспорядков в Фергюсоне закрыли аэропорт Сент-Луиса

    Воздушное пространство над американским Сент-Луисом (штат Миссури) объявлено бесполетной зоной: из-за очередной волны беспорядков, охвативших Фергюсон после оправдания полицейского, застрелившего темнокожего подростка, был закрыт сент-луисский международный аэропорт. Об этом пишут очевидцы в микроблоге Twitter. Ранее сообщалось об отмене рейсов, прибывающих в аэропорт Сент-Луиса.

    Кроме того, на волне беспорядков протестующие начали поджигать полицейские автомобили. Местные власти признают, что не контролируют ситуацию в Фергюсоне. Не помогло и выступление президента США Барака Обамы, призвавшего местных жителей успокоиться.

    Напомним, беспорядки в Фергюсоне вспыхнули с новой силой после того, как жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону, который застрелил в августе 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, приняв его за вооруженного преступника.

    Сразу после оглашения решения суда толпа начала забрасывать полицию камнями и бутылками, в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ, от которого у одной из женщин, по информации местных СМИ, случился сердечный приступ. Начались погромы магазинов и поджоги автомобилей, очевидцы сообщают о стрельбе.
     

    Поделиться