19.11.2014 07:17

Сборная России U20 вновь уступила канадцам в Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею не смогла досрочно выиграть Subway Super Series. В пятом матче команда Валерия Брагина уступила сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека (QMJHL).

Россияне очень активно начали матч, желая реабилитироваться за разгром в предыдущей игре со сборной OHL. На третьей минуте Илья Коренев даже забил гол, однако шайбу отменили - судья зафиксировал атаку на вратаря. Затем наши парни не смогли забить в большинстве, а вот канадцы пару минут спустя свое численное преимущество реализовали. Гол на счету Перрона. А уже пять минут спустя Одетт разницу в счете увеличил. Примечательно, что оба гола были забиты в ближний верхний угол, увы, Игорь Шестеркин выручить команду не смог.

В начале второго периода сборная России пропустила третью шайбу, и уже стало казаться, что повторяется сценарий матча № 4. Однако на этот раз гостям все-таки удалось перехватить инициативу. На 35-й минуте Юдин отквитал один гол при игре 4 на 4, а в концовке периода наши ребята не смогли реализовать большинство 5 на 3, пусть этот отрезок и длился всего 45 секунд.

В третьем периоде россияне перешли на игру в три звена и буквально смяли соперника. Чего стоит только статистика по броскам на этом отрезке: 22-1 в нашу пользу, такого периода не было на протяжении всей Суперсерии. Тем не менее, пробить поймавшего кураж Фукале так и не удалось.

Судьба серии решится в заключительном матче против этой же команды соперника, который состоится через день. Главному тренеру молодежной сборной России Валерию Брагину предстоит поломать голову, кому из вратарей доверить пост № 1: и Денис Костин, и Игорь Шестеркин в последних матчах сыграли не блестяще, чего не скажешь о начале серии. Еще одно слабое место нашей команды - реализация большинства. В сегодняшнем матче сборная России не использовала девять попыток, тогда как канадцы забили в первой же.

В решающем матче нас устроит любая победа, канадцы будут стараться одержать верх в основное время. Если "кленовые листья" победят по буллитам, то, как сообщает сайт Федерации хоккея России, команды сравняются по очкам, и будет назначена дополнительная серия.