24.10.2014 20:56
    Поделиться

    Боксер Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы

    Олимпийский чемпион Пекина в первом тяжелом весе, обладатель пояса WBC Silver и претендент на титул WBC Рахим Чахкиев выиграл бой за титул чемпиона Европы у возрастного итальянца Джакобе Фрагомени. Поединок прошел в рамках андеркарта перед главным боем вечера - Александр Поветкин - Карлос Такам.

    В третьем раунде Фрагомени побывал в нокдауне. А в самом начале четвертого раунда Чахкиев снова отправил итальянца на канвас. Фрагомени так и не смог подняться с колен, и судья остановил поединок.

    - Этот титул, безусловно, важен. Мы долго готовились к этому бою, - отметил Чахкиев. - Соперник опытный. Много раз дрался с поляком Кшиштофом Влодарчиком и другими известными боксерами. Стиль ведения боя у него напористый. Фрагомени неуступчивый боксер. Он всегда идет вперед, несмотря ни на что. Но и защита у него хорошая. В этом его сила и сложность. Но я делал все, чтобы бой привел к победе. Я рассчитывал на такой исход. Хотя хотел, чтобы бой продолжался дольше. Но бокс не терпит ошибок. Теперь я на пути к чемпионскому званию. Готов к самым тяжелым и серьезным боям.

    Еще накануне боя Джакобе Фрагомени заявил, что не считает свой возраст - боксеру 45 лет- своей слабой стороной.

    - Да, мне 45 пять лет. Но по моему физическому состоянию мне 20. Да есть статистика с возрастом боксеры теряют в скорости и силе удара. Но я с этим не согласен, - подчеркнул Фрагомени. - А вот опыт который приобрел за 25 лет в боксе и 15 лет на профессиональном ринге, мне пригодится. Ведь мой противник молод, силен и очень хорошо готов.

    Справка "РГ"

    Рахиму Чахкиеву - 31 год. Он провел 21 боев, 20 из них выиграл, в том числе 15 нокаутом. На счету Чахкиева только одно поражение.

    Джакобе Фрагомени - 45 лет. Он экс-чемпионом WBC. На профессиональном ринге он провел 39 боев, одержал 32 победы (13 нокаутом), потерпел 5 поражений, 2 боя закончились вничью.

    Поделиться