24.10.2014 10:24
    Поделиться

    Онлайн-трансляция боя боксеров-супертяжеловесов Поветкин - Такам

    Сегодня вечером в Москве состоится титульный бой боксеров-супертяжеловесов между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом.

    В случае успеха "Русский витязь" добавит к имеющемуся поясу WBC Internacional еще один - более значимый WBC Silver и сможет претендовать на поединок за звание чемпиона мира по версии WBC с канадским боксером Бермейном Стиверном. Кроме того, победа над камерунцем станет для Поветкина еще одним шагом на пути к матчу-реваншу против украинца Владимира Кличко, поражение от которого любители бокса обсуждают и год спустя.

    Напомним, что последний бой россиянин провел 30 мая с немцем Мануэлем Чарром, которого он нокаутировал в седьмом раунде. Интересный бокс, показанный Поветкиным, заставил скептиков убедиться: "Русский витязь" вновь обрел лучшие кондиции и готов прогрессировать и дальше. Напомним, что до поражения от Кличко Александр обладал титулом "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в 2011-2013 годах, но теперь даже исключен из рейтинга этой боксерской ассоциации. Остается надеяться, что возвращение Поветкина в число сильнейших боксеров планеты состоится в ближайшее время, по крайней мере сам Александр ситуацию драматизировать не стал и предпочел спокойно готовиться к очередному бою.

    Что касается Такама, то среди его достижений - помимо пояса WBC Silver - титулы чемпиона Африки WBO и чемпиона мира по малопрестижной версии WBF. Всего 33-летний африканец провел на профессиональном ринге 32 боя, проиграв только однажды - еще в 2009 году. Для Поветкина бой с Такамом станет 29-м по счету и в 27-ми он одержал победы.

    Поединок намечен примерно на 22.00 по московскому времени. Однако "РГ" начнет онлайн-трансляцию в 21.00, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из репортажа можно будет узнать самые свежие новости из "Лужников" и тренерских штабов спортсменов, проследить за изменениями котировок букмекеров, получить комментарии экспертов. Кроме того, мы расскажем о результатах так называемого андеркарта - предварительных боев с участием чемпиона WBC Silver в первом тяжелом весе Рахима Чахкиева. Не пропустите!

    Поделиться