20.10.2014 23:14

Холода заставили российских футболистов забивать чаще

Вчера вечером двумя матчами завершилась программа 10 тура чемпионата России.

Игра "Амкар" - "Динамо", как известно, перенесена на резервный день из-за снегопада, обрушившегося на Пермь. В Казани футболистам тоже пришлось играть в холодную погоду и под снегом. Но на состоянии газона новенькой арены это никак не сказалось.

В гости к "Рубину" приехала саранская "Мордовия", ведомая Юрием Семиным. Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте, когда хозяев вывел вперед Игорь Портнягин. До поры до времени ничто не предвещало разгрома, но на 70-й минуте счет удвоил Канунников, после чего "Мордовия" откровенно посыпалась. Карадениз забил третий мяч, тут же отличился Эдуардо, а Карадениз на 85-й минуте с пенальти оформил дубль и установил окончательный счет - 5:0.

В другом матче "Уфа" на своем поле не удержала победу над "Торпедо". На гол Ханджича "черно-белые" ответили на 86-й минуте точным ударом Динияра Билялетдинова - ничья 1:1.