16.10.2014 12:15
    Поделиться

    Обнаружены "точки" возможного падения Ми-8 в Туве

    Специалисты МЧС, ведущие поиск пропавшего 10 октября в Тоджинском районе Тувы вертолета Ми-8, обнаружили две термоточки на снимках из космоса. Об этом сообщили в правительстве республики.

    Информацию подтвердил и прибывший в четверг, 16 октября, в Омск начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Светельский, где он проверил технику и оборудование новой специализированной городской пожарной части.

    Специалисты получили такие данные, досконально исследовав снимки Тоджинского района из космоса, предоставленные Роскосмосом. Не исключено, что обнаруженные две термоточки свидетельствуют о лесных пожарах. Но одна из них также может оказаться следом от падения вертолета. Термоточки в ближайшее время (насколько позволит световой день) обследует авиация.

    Кроме того, отмеченные места осмотрят наземные группы спасателей. В них задействованы восемь групп, общей численностью 412 человек, 81 единица техники, в том числе от МЧС 148 человек, 44 единицы техники.

    Отметим, что за шесть дней поисков специалисты прочесали 31158 квадратных километров.

    Напомним, что вертолет Ми-8 компании "Тыва-авиа" с 12 пассажирами и членами экипажа на борту пропал на западе Тувы 10 октября. Воздушное судно летело из Соруга в Кызыл.

    Поделиться