16.10.2014 06:24
    Поделиться

    К поискам пропавшего в Туве Ми-8 подключили Роскосмос

    Спасатели запросили у Роскосмоса спутниковые снимки Тоджинского района Тувы, где ведутся поиски пропавшего 10 октября вертолета Ми-8.

    - Съемка с космоса была получена нами 14 октября и сейчас используется в работе. На фотографиях со спутника представлена территория Тоджинского района республики, однако каких-либо новых зацепок для поисков снимки не дали, - сообщили "РГ" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

    В ведомстве добавили, что погода сегодня, 16 октября, неблагоприятная - сильный ветер и снег. Поэтому пока в поисках задействован только один борт МЧС. В случае улучшения погодных условий в воздух поднимутся еще три борта. Наземные поиски тем временем продолжаются. В них задействованы восемь групп, общей численностью 412 человек, 81 единица техники, в том числе от МЧС 148 человек, 44 единицы техники.

    За минувшие сутки поиск проводился 14-ю наземными поисковыми группами - обследовано 399 квадратных километров. Всего за шесть дней спасатели прочесали 31158 квадратных километров. Организован опрос населения, охотников и рыбаков, опрошено 480 человек.

    Напомним, что вертолет Ми-8 компании "Тыва-авиа" с 12 пассажирами и членами экипажа на борту пропал на западе Тувы 10 октября. Воздушное судно летело из Соруга в Кызыл.

    Поделиться