03.10.2014 13:55
    Поделиться

    Продажи АвтоВАЗ в сентябре выросли на 38 процентов

    По итогам сентября ОАО "АвтоВАЗ" продал на российском рынке 36,5 тысячи автомобилей Lada, что на 38 процентов больше показателя августа. В то же время в сравнении с сентябрем прошлого года количество проданных машин всех моделей, собираемых на предприятии (Nissan, Datsun и Renault), снизилось на 19 процентов, сообщает пресс-центр тольяттинского завода.

    Всего в сентябре АвтоВАЗ реализовал 38,4 тысячи автомобиля.

    Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства Lada Kalina (+33 процента) и Lada Granta (+42,7 процента). Почти вдвое выросли продажи Lada 4х4.

    На экспорт в сентябре было направлено 1878 автомобилей Lada, из них 80 процентов приходится на Казахстан.

    По данным завода, в четвертом квартале 2014 года АвтоВАЗ планирует вывести на рынок три новые модели, что должно положительно сказаться на продажах. Это новые нишевые модели линейки ''Кросс'', обладающие хорошей для своего класса проходимостью и яркой внешностью: Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross.

    Кроме того, в сентябре АвтоВАЗ начал продажи новой версии седана Lada Grantа. В комплектацию ''норма'' включен электропакет, кондиционер, круиз-контроль, две подушки безопасности и ремни с преднатяжителями, АБС, аудиосистема и другие опции. Цена автомобиля при этом составляет 357 400 рублей.

    Поделиться