22.06.2014 12:32
    Поделиться

    Три новинки от АвтоВАЗа выйдут на рынок в сентябре, октябре и ноябре

    Осенью российские и зарубежные автолюбители получат возможность познакомиться сразу с тремя новинками отечественного автопрома. Как сообщили сегодня в пресс-центре АвтоВаза, на каждый месяц осени запланирована "премьера" одной из моделей. На август-сентябрь запланирована презентация концепта Chevrolet Niva нового поколения. Она состоится в рамках Московского международного автосалона.

    Кроме того, с 1 июля АвтоВаз переходит на режим производства автомобилей по предварительному заказу от клиентов, - сообщает Интерфакс. Об этом журналистам в Нижнем Новгороде объявил президент компании Бу Андерссон.

    В сентябре покупателям будет предложена Lada Kalina Cross, в октябре - Lada 4x4 Urban, в ноябре - Lada Largus Cross, - сообщает ИТАР-ТАСС.

    Какие-либо подробности, касающиеся внешнего вида и технических характеристик новинок, пока не раскрываются, однако, судя по дополненным названиям, можно ожидать, что новые версии "Калины" и "Ларгуса" станут более приспособленными для передвижения по пересеченной местности, а внедорожник Lada 4x4, наоборот, станет более "городским".

    Самой ожидаемой, но пока не анонсированной премьерой должна стать Lada Vesta - модель, которая придет на смену Lada Priora.

    Серийное производство Lada Vesta начнется на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года, сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон журналистам.

    По его словам, начало производства еще двух новых автомобилей запланировано на 2016 год: на начало 2016 года - автомобиля Lada Xray, на лето 2016 года - автомобиля Lada Xray-Cross.

    Поделиться