26.09.2014 18:49
    Поделиться

    СМИ: ЦСКА проведет без зрителей все матчи в Лиге чемпионов

    Футбольный клуб ЦСКА не сможет рассчитывать на поддержку болельщиков в Лиге чемпионов - не только в домашнем поединке против "Баварии", но и во всех остальных матчах группового этапа. Об этом со ссылкой на конфиденциальный источник информирует "Р-Спорт". Речь идет о матчах с "Манчестер Сити" и "Баварией" в Москве, Манчестере и Мюнхене и домашней встрече с "Ромой".

    Источник агентства пояснил, что УЕФА точно не снимет ЦСКА с розыгрыша Лиги чемпионов из-за финансовых потерь, которые в этом случае грозят организации. Однако, возможно, к играм без зрителей будет добавлено наказание в виде переноса домашних встреч на нейтральное поле.

    Напомним, что Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит инцидент с участием болельщиков московского ЦСКА во время первого матча группового этапа с "Ромой". "Армейцы" могут быть наказаны за расистское поведение фанатов, беспорядки и метание пиротехнических средств. Перед этой игрой, состоявшейся 17 сентября, фанаты соперничающих команд подрались, причем один из болельщиков ЦСКА получил ножевые ранения. Во время матча фанаты "красно-синих" бросали пиротехнику в сектора тифози римлян. В результате полиция арестовала 17 болельщиков москвичей, семь из них предстали перед судом, получив наказания в виде условного срока, длительного запрета на посещение стран Евросоюза и стадионов Италии, в частности.

    Матч завершился победой "Ромы" 5:1. Игра с "Баварией" пройдет 30 сентября без зрителей, однако в этом случае речь идет о наказании за другой инцидент. Во время матча с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов предыдущего сезона полузащитник англичан Яя Туре подвергся расистским оскорблениям со стороны московских болельщиков, и УЕФА наказал "армейцев" игрой без зрителей на один домашний матч еврокубков.

    Поделиться