23.09.2014 17:12
    Поделиться

    УЕФА оценит поведение болельщиков ЦСКА на матче с "Ромой" 3 октября

    Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит инцидент с участием болельщиков московского ЦСКА во время матча с "Ромой" в следующую пятницу, информирует официальный сайт организации. Чуть ранее Европейский союз футбольных ассоциаций объявил, что завел дела на оба клуба.

    ЦСКА может быть наказан за расистское поведение болельщиков, беспорядки и метание поклонниками пиротехнических средств, а "Рома" - за бросание файеров болельщиками и недостаточную организацию. Дело итальянского клуба также будет рассматриваться УЕФА 3 октября.

    Встреча на римском "Олимпико", завершившаяся разгромным поражением ЦСКА со счетом 1:5, ознаменовалась скандальными выходками фанатов как одной, так и другой команды. Еще до начала матча двое поклонников "красно-синих" получили ранения, а во время игры армейские поклонники забросали сектор с фанатами "Ромы" файерами, что привело к стычке со стюардами.

    ЦСКА практически моментально осудил действия своих болельщиков. Генеральный директор клуба Роман Бабаев и вовсе заявил, что в будущем может быть создан "черный список" фанатов.

    ЦСКА не впервой страдать из-за поведения собственных поклонников. Во время матча с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов предыдущего созыва полузащитник "горожан" Яя Туре подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков москвичей. В результате УЕФА наказал армейцев игрой без зрителей на один еврокубковый поединок. Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого проведут игру против мюнхенской "Баварии" в следующий вторник при пустых трибунах.

    Поделиться