Поделиться

    Сигал заявил, что не получал предложения о сотрудничестве от "Калашникова"

    Появившаяся в СМИ информация о том, что концерн "Калашников" "не планирует привлекать Стивена Сигала в качестве бренд-амбассадора" не соответствует действительности.

    По той причине, что с актером никогда не велись переговоры о том, чтобы он стал рекламным лицом оружейной фирмы. Как можно отказаться от того, чего нет в природе?

    Напомним предысторию не очень красивой ситуации, в которой оказались задействованы и ведущий оружейный концерн, и уважаемый зарубежный актер.

    В октябре прошлого года Стивен Сигал побывал в Ижевске. Провел там мастер-классы по айкидо, встречался со студентами и школьниками. Даже смог передать личное письмо уже тяжело больному Михаилу Калашникову, где высоко оценил его заслуги перед всеми людьми, "которые защищают честь и достоинство".

    Вскоре Михаил Тимофеевич умер, на самом концерне прошли серьезные кадровые изменения. Пришедшая команда менеджеров решила вдохнуть в старое оружейное производство новую жизнь и стала действовать очень решительно. В частности, было решено провести так называемый ребрендинг, полностью сменив символику "Калашникова". Вспомнили и про Стивена Сигала. Появилась информация, причем размещенная на официальных сайтах, о том, что актер, возможно, станет рекламным лицом самого известного российского оружейного бренда. Правда, говорилось об этом как-то предположительно: актер готов обсудить, концерн рассматривает возможность предложить...

    Тем не менее СМИ информацию подхватили и растиражировали с утвердительными акцентами. Однако дело не дошло даже до предварительных переговоров, не то что до заключения контракта.

    Как нам стало известно, новость о том, что концерн "Калашников" отказывается от рекламных услуг Стивена Сигала, сам актер узнал из Интернета. И очень, надо сказать, удивился. Особое недоумение вызвало то, что отказ как-то привязали к санкциям и закрытию рынка США для спортивного и охотничьего оружия, выпускаемого в Ижевске под брендом АК. Корреспонденту "Российской газеты" удалось дозвониться до актера, и он подтвердил, что ему никогда не поступало никакого коммерческого предложения от "Калашникова", и он очень недоволен возникшей вокруг этого шумихой.

    Пока готовилась статья и пока мы пытались получить комментарий Стивена Сигала, пресс-служба концерна "Калашников" выступила с заявлением. Из него следует, что концерн "не отказывался от возможного сотрудничества с голливудским актером". Далее подтверждается то, о чем написано выше.

    "На данный момент контракта со Стивеном Сигалом у нас действительно нет, но ни концерн, ни тем более сам Сигал не отказывался от (сотрудничества) из-за санкций со стороны США", - говорится в заявлении.

    Поделиться