23.09.2014 11:38
    Поделиться

    "Калашников": Отказ от услуг Стивена Сигала не связан с санкциями США

    Концерн "Калашников" в рамках работы над созданием нового бренда предприятия не рассматривает сотрудничество с актером Стивеном Сигалом в качестве рекламного лица, рассказали "РГ" во вторник в пресс-службе завода.

    Ранее СМИ сообщали, что отказ от услуг голливудского актера связан с санкциями, которые США ввели в отношении концерна. На самом предприятии эту информацию опровергают.

    - Это никак не связано с санкциями. В настоящее время концерн "Калашников" в принципе не рассматривает привлечение кого-либо в качестве бренд-амбассадора, в том числе и господина Сигала. Сейчас мы готовимся к запуску нового бренда предприятия, презентация которого должна пройти в ноябре этого года, - говорят в пресс-службе. В концерне не исключили, что в будущем могут все-таки привлечь бренд-амбассадора, но будет ли это Сигал или кто-то еще - не сообщается.

    Ранее сообщалось, что голливудский актер Стивен Сигал готов обсудить возможность заключения контракта с концерном "Калашников" о продвижении его стрелкового оружия на зарубежных рынках. Однако о конкретных договоренностях предприятие или представители Сигала не заявляли.

    В январе 2014 года концерн "Калашников" и Russian Weapon Company (RWC) подписали соглашение о поставках ижевского оружия в США. С помощью дилера в лице RWC "Калашников" намеревался продавать в США от 80 до 200 тысяч изделий ежегодно. В первую очередь речь шла об охотничьем и спортивном оружии.

    Стивен Сигал был в Ижевске в октябре прошлого года. Он провел тренировку по айкидо (актер является мастером восточных единоборств) со студентами и школьниками в Удмуртском госуниверситете. Тогда же Сигал передал письмо конструктору Михаилу Калашникову, в котором высоко оценил его заслуги перед всеми людьми, "которые защищают честь и достоинство".

    Поделиться